Консультация акушера /

Тонус матки, урчание и вздутие — вопрос №789241

Здравствуйте, подскажите как бороться с кишечником во время беременности. Постоянное урчание, вздутие. В туалет хожу.Делала анализ на дизбактариоз. Хронический гастрит. Врач выписал аципол. Часто беспокоит тонус матки, матка уплотняется и сразу отпускает. Пью магне б6 и утрожестан 200 мг 2 рвд. Была на УЗИ, тонуса нет. Длина шейуи 43 мм

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните приём Эспумизана на постоянной основе. Также пересмотреть надо питание, ветрогонные продукты исключить
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок беременности какой?
Запоров нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, 26 недель. Налаживала дюфалак ом. Сейчас пока хожу самп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфалак ооочень сильно способствует газообразованию и вздутию, и урчанию.
Во время беременности высокий уровень гормона прогестерона- это залог сохранности беременности- вот он как раз тоже влияет на вздутие, метеоризм, работу кишечника.
Можно попробовать уменьшить неприятные ощущения приёмом ветрогонных препаратов: эспумизан (взрослая форма в капсулах)
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Какой сейчас срок?
Данная проблема стала во время беременности или до беременности тоже была???
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. 26 недель, во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Исключить газообразующие продукты питания ( капуста, бобы). Включить молочнокислые продукты ( кефир, йогурт). Соблюдение питьевого режима. Фрукты и овощи сочные ( много воды), но исключить те, что могут вызывать брожение - яблоки и виноград, их можно кушать,но только после полноценного приема пищи, . Не в коем случае не до еды
Клетчатка
Подвижный образ жизни.
Эспумизан
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. повлиять можно только соблюдением диеты- исключить газообразующие продукты питания ( капуста, бобы). Включить молочнокислые продукты ( кефир, йогурт), можно начатьприем дюфалака
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! проблем с кишечником нету ? при вздутии можно эспумизан принимать