Вздулся живот у кота
Здравствуйте! У кота вздутый живот, сам резко похудел, только живот по бокам торчит. С аппетиттом все порядке, но почти перестал пить воду, сегодня понемногу заливала шприцом ему. Когда вздулся живот начался и понос, сегодня он уже не может контролировать его, даже не успевает добежать до туалета. Звонила ветеринару она сказала поить его смектой, но мне кажется этого недостаточно. 5 месяцев назад глистогонили препаратом Пирантел, могут быть гельминты?
Здравствуйте. Возможно у вашего животного инфекционный перитонит кошек. Необходимо обратится к ветеринарному врачу для осмотра и оценки состояния. Если диагноз подтвердится, то принять решение о проведении лечения препаратом GS либо эвтаназировать животное.
Геннадий, были сегодня у ветеринара осмотрел, взял кал на анализ. Поставил асцит, воспаление кишечника, поджелудочной. В кале обнаружены аскариды и простейшие. Сказал, что надеяться можно только на чудо... Прописал цефазолин 1,5 мл, глобфел с 1 мл/1 раз в день - 3 дня, гамавит-2 мл/2 раза в день, ветом 1/6 пакета/2 раза в день, мезим, смекту на ночь. Если выживет сказал, через неделю показаться.
Принятый ответ
Ваш доктор похоже не в курсе что есть диагноз у кошек инфекционный перитонит. Вашему животному требуется совсем другое лечение. Зайдите в соцсетях в групу "Войны ФИП". Там все расписано.
Геннадий, спасибо большое за ответ!