Результаты КТГ 38 недель 1 день

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,расшифровать КТГ. Смущает что в прошлом КТГ акселераций было больше - 4. Сейчас - 1. Моя врач на больничном - не могу оперативно получить консультацию. Срок 38 недель 1 день. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
А малыш активен был во время записи КТГ или нет?

Араксия, здравствуйте!
Не очень, приходилось менять положение чтобы хоть как-то начинала шевелиться. Зато после КТГ начала активно двигаться.

Тогда нужно повторить его,принимайте конфеты при записи КТГ, чтобы малыш шевелился активнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ктг ЧСС плода в норме (120-160 ударов в минуту), у вас 153. Децелераций быть не должно, у вас их нет. Прослеживается 1 акцелерация, должно быть 2 и более.
Стоит повторить ктг через 3 дня.

Принятый ответ

Добрый день! По КТГ - состояние плода хорошее, о чем говорит достаточная вариабельность ритма, наличие акцелераций, отсутствие децелераций и нормальная базальная частота ритма. Согласно классификации КТГ по FIGO (2015г) ее тип расценивается как нормальный

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По КТГ все отлично, базальный ритм в норме, акцелерация есть, хоть и одна. Малыш во время записи не спал?

Принятый ответ

Здравствуйте. Малыш спал во время исследования?

Валерия, здравствуйте! Да как-то вяло шевелился, как назло…

Поэтому и одна акцелерация всего. Не переживайте, КТГ хорошая