Вэб и антимитохондриальные тела
Здравствуйте. После родов прошла обследование, EBNA IgG 103; антимитохондриальные тела 17,1; эозинофилы 14.5; СОЭ 27. Явных признаков усталости нет. Также я кормлю ребенка (2 мес ребенку). Переживаю, что активировался ВЭБ, какое лечение предполагается при данных показателях? Могу ли я сейчас заразить ребенка? Переживаю еще и за антимитохондриальные тела, о чем может говорить их повышение? Полные результаты обследования прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это говорит только о аллергии на что-то и носительство ВЭБ.
В плане ВЭБ стоит сделать ПЦР крови количественно, в плане аллергии исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз, трихинелл, стронгилоидоз.
Ама могут быть при многих аутоиммунных болезнях.
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если никаких жалоб нет, то стоит не торопиться с выводами. Организм еще не восстановился после беременности и родов. Надо сделать повторные исследования через шесть месяцев после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По герпес вирусам идет неактивное носительство, этими вирусами инфициррвано около 90% людей, и избавиться от этого вируса не возможно, для иммунокомпетентных людей он не представляет опасности. Повышение эозинофилов это косвенный признак наличия паразитов.
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирусы не активны. По антителам лишь носительство. Это норма. Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.