Консультация инфекциониста /

Вэб и антимитохондриальные тела — вопрос №789684

Здравствуйте. После родов прошла обследование, EBNA IgG 103; антимитохондриальные тела 17,1; эозинофилы 14.5; СОЭ 27. Явных признаков усталости нет. Также я кормлю ребенка (2 мес ребенку). Переживаю, что активировался ВЭБ, какое лечение предполагается при данных показателях? Могу ли я сейчас заразить ребенка? Переживаю еще и за антимитохондриальные тела, о чем может говорить их повышение? Полные результаты обследования прикрепила

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это говорит только о аллергии на что-то и носительство ВЭБ.
В плане ВЭБ стоит сделать ПЦР крови количественно, в плане аллергии исключить паразитов, сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз, трихинелл, стронгилоидоз.
Ама могут быть при многих аутоиммунных болезнях.
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если никаких жалоб нет, то стоит не торопиться с выводами. Организм еще не восстановился после беременности и родов. Надо сделать повторные исследования через шесть месяцев после родов.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
По герпес вирусам идет неактивное носительство, этими вирусами инфициррвано около 90% людей, и избавиться от этого вируса не возможно, для иммунокомпетентных людей он не представляет опасности. Повышение эозинофилов это косвенный признак наличия паразитов.
Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вирусы не активны. По антителам лишь носительство. Это норма. Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.