Вторую неделю кашель

Здравствуйте!Ребенок 8 лет каждый месяц более бронхитом,в декабре была пневмония,на данный момент кашель вторую неделю температуры не было ,наш педиатр назначал дышать пульмикорт, сдали сами кровь расшифруйте пожалуйста нужно ли сделать нам рентген кашель прям не нравится слушаться к врачу завтра. Почему так часто бронхит или просто кашель??как поднять иммунитет ребенку?

8 лет

Принятый ответ

Доброе утро ! ОАК все в пределах возрастной нормы , без признаков острого воспаления !
Признаков анемии нет !
Антибиотик по анализам не показан !

После перенесенной пневмонии или частых бронхитах необходимо 3 курса по 10 дней с 20 дневным перерывом пропить бактериальные Лизаты ( для профилактики рецидивирующих инфекций дыхательных путей и обострений хронического бронхита.) бронхомунал 3,5 мг утром на тощак выпиваете потом кушает ребенок через 30 мин и так 10 дней !
Так же сдайте на вит д 25-ОН ( сейчас очень много дефицитов ) и после если он снижен необходимо будет назначить лечебную дозу а не профилактическую
И пропить вит 2 месяца весна и осень витрум

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК-вариант возрастной нормы, признаков бактериальной инфекции, анемии - нет. Возможны повторные вирусные инфекции. Лечение симптоматическое. Прием витамина Д в профилактических дозировках на постоянной основе по 1000 МЕ в сутки в первую половину дня. Прием поливитаминных комплексов 2-3 раза в год по 1 месяцу. По поводу поливитаминных комплексов - основная часть их является БАДами, терапевтическая эффективность которых не доказана. Не так много препаратов, относящихся именно к поливитаминным комплексам. Среди них можно выделить, например, Мульти-табс, Компливит актив, Витрум кидс.
Полноценное питание, режим дня с достаточным сном и прогулками. Осмотр отоларинголога для исключения хронических очагов инфекции (хронический тонзиллит), аденоидита. Возможно именно это учащает возникновение респираторных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Светлана Геннадьевна, мы в мае удаляли аденоиды,до операции тоже часто болели,после операции в декабре только заболели и сразу пневмония

В таком случае, необходимы осмотры аллерголога-иммунолога, пульмонолога. И повторно - отоларинголога (если после мая не были). Аденоидная ткань может повторно гипертрофироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови абсолютно спокойный
Учитывая частые бронхиты, необходимо очная консультация пульмонолога.
Также кашель может быть связан с аденоидами, необходим очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови нет признаков воспаления. Антибиотик точно не нужен.

Основные причины кашля: увеличение аденоидов, гэрб, бронхит, аллергический кашель. Рекомендую именно очно осмотр врача, для определения причины кашля

Принятый ответ

Здравствуйте. Нос при этом дышит? Слизь не течет? Иногда кашель поддерживается достаточно часто от постнатального затека