Фгдс , омепразол

Здравствуйте , уже 2 месяца есть жжение в желудке . Никак не смогла записаться на фгдс . Сейчас 2 дня принимала омепразол , и звонили из клиники и сказали что могу через 3 дня делать фгдс с тестом на хеликобактерии . Если 3 дня непить омепразол результаты будут достоверные ?

Здравствуйте! Необходимо отменить приема препаратов группы ингибитлры протонной помпы (Омепразол) не позднее, чем за 14дней до обследования.