Жидкий стул у новорождённого
Малышу 2 недели и у неё очень жидкий стул, но при этом самочувствие удовлетворительное и цвет тоже. Малыш находится на смешанном вскармливании. С чем может быть это связано? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, стул полностью впитывается в памперс?
Сколько раз в день?
Ангелина, да практически полностью впитывается. Сегодня ночью сходила и в течении дня 2 раза. Газиков нет.
Попа не раздражена?
Нужно сдать копрограмму и кал на углеводы.
Ангелина, нет попа в норме.
Прикрепите фото стула как ребеночек сходит.
Ангелина, хорошо.
Ангелина, доброе утро! Прикрепила фото.
Здравствуйте, в целом стул жидковат, но никаких примесей, цвет допустимый.
Лечения не нужно. микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается и постепенно стул изменится.
Ангелина, я поняла. Спасибо вам большое за консультацию.
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть связано с транзиторной лактазной недостаточность.
Сдайте кал на углеводы.
Принятый ответ
Попробуйте прикрепить фото стула
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проанализировать нужно маме свой рацион, не кушали ли много клетчатки,либо молочных продуктов - могут быть причиной послабления у ребёнка .
Стул может быть по консистенции жидким ,кашецой , по цвету может быть: зелёный, коричневого, оранжевого цвета, главное не должно быть кровяных прожилок
Сколько раз в день стул?
Анастасия, может быть два раза, может три в течении дня. Цвет желтоватый и ни каких посторонних выделений нет. В течении дня у меня чай с печеньем или сухарями, может от этого быть такой стул?
Нет,вряд-ли . Постарайтесь,чтобы больше было вашего молока в рационе ребёнка.
Будет легче регулировать изменения стула.
Сейчас если ничего не беспокоит,то ничего не делаем. Т.к идёт становление кишечника,заселение микрофлоры, стул может меняться.
Анастасия, поняла. Спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнка ничего не беспокоит, то ничего не нужно делать. Стул у грудничка может быть любого цвета и консистенции. Исключение с кровь и черный. «Пища» жидкая и стул может быть жидким.