Консультация гинеколога /

Помогите с результатами — вопрос №790242

Здравствуйте! Сдавала мазок, пришли результаты и не могу их разобрать, а в ближайшее время к врачу не попаду. Подскажите как понять что в норме а что нет. Были выделения в середине цикла, принимаю кок

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат анализов
Клиент
Илона, здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Светлана, по цитологии (первое фото) все отлично! По анализу выделений (второе фото) повышено количество лейкоцитов. У Вас есть жалобы?
Клиент
Илона, в середине цикла начало мазать коричневым, врач прописала отвар крапивы и настойку водяного перца, 3 дня пропила но ничего. Дней 10 устроилась на работу (до этого не работал) и полностью поменяла режим и теперь по 14 часов на ногах, может простой сбой? На выходном когда особо не подвижна и утром выделений нет, как только пол дня на ногах начинает мазать
Акушер, Гинеколог
Светлана, это не связано с этими анализами. Вам надо сделать узи матки и придатков
Клиент
Илона, сделала, сказали все хорошо и все чисто
Акушер, Гинеколог
А есть у Вас результат? Можете прикрепить?
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Светлана, это узи на какой день цикла?
Клиент
Илона, 16
Акушер, Гинеколог
У Вас этот цикл без овуляции, поэтому, такая мазня. Вам надо начать приём транексама по 1т три раза в день -5 дней
Клиент
Илона, кок дальше принимать?
Акушер, Гинеколог
Я Вам написала в предыдущем ответе
Клиент
Илона, я имею ввиду контрацептивы
Акушер, Гинеколог
Прошу прощения, не поняла. Какой кок Вы принимаете?
Клиент
Илона, уже почти 2 года принимаю медиану, и вот на середине пачки (21 таблетка) пошла мазня. Хотя по инструкции месячные должны идти после приема 21 таблетки
Акушер, Гинеколог
Да, продолжайте принимать. Если в следующем цикле так повторится, то надо думать о смене препарата
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо, спасибо вам))
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ ВИДНО РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ, ПРИКРЕПИТЕ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
По мазку у вас все отлично, воспалений нет. Никаких отклонений. По цитологии атипичных клеток нет, у вас Nilm, что значит норма. Всё у вас хорошо. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, в середине цикла начало мазать коричневым, врач прописала отвар крапивы и настойку водяного перца, 3 дня пропила но ничего. Дней 10 устроилась на работу (до этого не работал) и полностью поменяла режим и теперь по 14 часов на ногах, может простой сбой? На выходном когда особо не подвижна и утром выделений нет, как только пол дня на ногах начинает мазать
Акушер, Гинеколог
Вы какой кок принимаете? И как долго? До этого были выделения в середине цикла?
Клиент
Галимат, Медиана уже почти 2 года, такого раньше при приеме не было
Акушер, Гинеколог
Скорее такие выделения бывает когда стрессы, после болезни, перелёта, переживаний. В следующем месяце понаблюдайте, если также будут идти, тогда нужно будет менять кок, значит перестал подходить.