Консультация терапевта /

Проконсультируйте по анализам — вопрос №790247

Здравствуйте, проконсультируйте по анализам, температура к вечеру 37, в данный момент лечу язвенный проктит. Ранее болело горло и была температура до 38, потом горло прошло, но температура к вечеру 37. Тест отрицательный, у жены положительный.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ждём анализы
Принятый ответ
Клиент
Анна,здравствуйте. Анализы прикрепил

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В целом ничего критичного нет, по общему анализу признаки вирусной инфекции. В моче некоторые отклонения скорее всего связаны с нарушением сбора анализа.
Температура жо 37.5 может сохраняться длительно после ковида, тревоги это состояние не вызывает, такая особенность протекания этого заболевания
Клиент
Анна, но у меня отрицательный был тест, у супруги был положительный. Меня вот беспокоит, что температура не проходит и лёгкий озноб к вечеру.
Клиент
Анна, ещё бывает потею ночью
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отрицательный тест говорит только о том,что вы на момент взятия мазка не были заразны. Заболевание оно не исключает. С учётом изменений в анализах и высокой заразности этого заболевания-с большей долей вероятности вы перенесли ковид. И все ваши симптомы связаны с поствирусной астенией,обильное питье, Энерион 1 табл 2 раза в сутки 1 мес
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, по анализам крови есть анемия у меня?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, вероятней всего имеется дефицит железа рекомендую, сдать феритин, мочу по Нечипоренко, так как чуть выше нормы лейкоциты, ПЦР мазок может быть ложноотрицательный, температура до невысоких цифр может сохраняться длительное время , принимайте поливитамины, С, Д, Цинк , пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Вита, вирусная инфекция связанная с простудой?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На фоне болезни может быть снижение гемоглобина, но такое значение анемией назвать нельзя, чтобы говорить достоверно -нужен анализ на ферритин
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, может посоветуете, что то из противовирусные или не стоит? У меня к вечеру ещё есть небольшой озноб и ночью бывает потею.
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , у них нет смысла , не имеют доказательной базы эффективности.
Клиент
Вита, я так понял, что ничего страшного, что 3 недели я отболел и осталась небольшая температура? А то как то мысли всякие лезут в голову. Ещё вопросик, у меня руки и ноги холодные и цвет кожи бледный, скорее всего связано с дефицитом железа?
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3, Т4, моча по Нечипоренко.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции.
Также вероятен дефицит железа. Необходимо сдать ферритин( депо железа в организме)
По ОАМ небольшое количество лейкоцитов.
Канефрон по 2 таб 3 р/д
Температура после перенесённой вирусной инфекции может сохраняться длительное время
Принимайте вит Д2000 ме, бион 3 по 1таб 1 раз в день( 1 месяц)
Принятый ответ
Клиент
Диана,вирусная инфекция простудная?
Кардиолог, Терапевт
Мазок у вас отрицательные
Но т.к. вы в тесном контакте с женой, у которой мазок положительный, не исключено, что ваш результат ложноотрицательный
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции, наиболее вероятно, что это ковид, лечение в данном случае -симптоматическое-питьё и витамины
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет.
ОАК -признаки перенесённой вирусной инфекции.
ОАМ -песок, плюс есть отклонение поэтому мочу по Нечипоренко надо пересдать.
Температура в районе 37,1-37,5 после ковида может какое время спонтанно повышаться и спонтанно понижаться.
Симптоматическая терапия.
Витамин Д 2000 ме.
Поливитамины ( супрадин , компливит и др) на восстановительный период.
Сдать ферритин, сывороточное железо на наличие анемии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В анализах значимых отклонений нет. В ОАК незначительные воспалительные изменения, которые могут быть связаны с проктитом или ОРВИ. В моче немного повышены лейкоциты, что может быть связано с воспалением мочевыводящих путей или с неправильным сбором мочи. рекомендую анализ мочи пересдать в динамике.