Анализ крови после Ковид

12 февраля первые признаки простуды, температура 37.4. Прошла самостоятельно. Следующие дни состояние ОРВИ-слабость, горло, заложенность носа. 17 февраля взяли мазок положительный. Из лечения обильно питье, противовирусное, присоединился кашель-ингаляции с лазолваном. Принимаю Д5000, цинк, С1200. На сегодняшний день состояние сносное, хотя есть слабость, потливость, иногда температура 37, и кашель. Сдала кровь, подскажите пожалуйста-на каком я этапе? Можно ли уже выдохнуть и посчитать себя здоровой. Женщина,40 лет, на момент сдачи крови был второй день менструации.

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Ничего страшного нет, не переживайте)
Продолжайте обильное питье, витамин Д, полноценное питание и активный образ жизни)

Хуршидбек, спасибо за ответ.

Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови.
Немного ускорена СОЭ, но это остаточные лабораторные отклонения после перенесенной вирусной инфекции. На восстановительном этапе и уменьшения астенических проявления рекомендую поливитамины берокка плюс курсом 1 месяц.

Алексей, спасибо. Это мой второй ковид. После первого без витаминов было очень тяжко. Обязательно возьму на заметку.

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего восстановления!

Здравствуйте!
По крови элиминация вируса уже произошла, кровь восстановилась до нормальных значений. Можно больше не переживать, ухудшений не будет. Витамины продолжайте.

Ирина, спасибо.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

здравствуйте
кровь у вас неплохая, повышено только соэ, оно также постепенно нормализуется.
описанные вами симптомы вполне могут быть даже длительно после перенесенного ковида. пик инфекции явно позади.
пейте больше жидкости, витамины, кушайте больше фруктов и овощей, мяса и рыбы, прогулки на воздухе ежедневно, высыпайтесь и все придет в норму!

Елена, спасибо.

Здравствуйте
Анализы у вас неплохие, немного правша СОЭ, но она снижается постепенно
У вас сейчас восстановительный период
Принимайте вит Д2000Ме, обильное питьё, поливитамины( бион 3)

Диана, спасибо

Пожалуйста
Не болейте )))