Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №790840

Здравствуйте. Нам 1,5 месяца, с 3 недель перешли на ив, до этого было смешанное. Кушает нан оптипро. Где то в 2,5 недели появились незначительные прыщики на лице. Сейчас их много на щечках, голове, ушах. Иногда они бледнееют а иногда прям сильно восполяются. Это значит смесь не подходит? Пробовать другую?

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите фото
Клиент
Анна, здравствуйте фото прикрепила
Педиатр
Это акне новорожденных, транзиторное состояние,вызванное гормонами. Лечение не требуется,проходит самостоятельно примерно к 3-4 месяцам. С питанием не связано
Клиент
Это нормально что их становится больше?Время от времени их то не видно, то прям они ярко выражены
Педиатр
Да,это абсолютно нормально. Также могут появиться высыпания на плечах,груди,спине, голове
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Добрый день. Это акне новорождённых, физиологическое состояние, связано с работой сальных желез. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечение не требует, достаточно соблюдать гигиенические процедуры.
Принятый ответ
Педиатр
Айгуля, здравствуйте
У малыша акне новорожденных. Это физиологическое состояние, которое проходит обычно у деток к 3 месяцам. Появление его связано с воздействием материнских гормонов на организм ребенка и закупоркой сальных желез. Высыпания могут уменьшаться, а потом снова подсыпать.
Сейчас необходимо умывать малыша чистой водичкой и если элементы будут сильно воспаленные, то можно наносить судокрем или цинковую пасту 2-3 раза в день для подсушивающего дествия
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это анке новорожденных. Связано с вашими гормонами, перешедшими через плаценту и не связано с питанием никак. Лечения не требует. Смесь менять не нужно. Постепенно пройдет само.