Высокий сахар при беременности
Добрый день! Поставили сахарный диабет беременных после теста на глюкозу. Подскажите почему высокий сахар натощак? По глюкометру от 5,1-5,3, днем же все нормально от 4,6-6,0 (измеряю перед едой и через час после еды). Соблюдаю диету, начала уже терять вес, а сахар утром все равно ниже 5,1 не падает... на ужин только мясо, рыба или птица с овощами свежими. Что изменить? Очень не хочется "садиться" на инсулин..
Здравствуйте. Инсулин необходим, это в интересах ребенка. 1 раз в день в 21 час Левемир 4 ед, коррекция дозы по уровню сахара натощак. Если будете урезать себя в питании, появятся кетоны в моче и ребенок не будет получать достаточно питания.. После родов инсулин отменяют.