Частые позывы мочеиспускания в ночное время у возрастного мужчины
Доброго времени суток! Папе 74 года, в ноябре переболел Сovid-19 с поражением 36% при основном заболевании ЦЕНТРАЛЬНЫЙ С-Г ПРАВОГО ЛЕГКОГО (T3N3M1). Весь букет постковидного хвоста с появлением частого мочеиспускания в ночное время особенно (7-8 раз). 14 лет назад лежал в больнице с простатитом, где получил лечение в виде курса антибиотиков и массажа железы. после жалоб не было.сдали анализ мочи-общий и на бакпосев. Выделенный микроорганизм Сitrobacter braakii 10^4 КОЕ/мл. В данный момент поликлиники на карантине, да и астония не позволяет отвести папу к врачу на прием к урологу. Порекомендуйте, пожалуйста, восстанавливающий препарат мочеполовой системы с учетом его основного заболевания. Заранее благодарна. Результат анализа могу предоставить
Здравствуйте. Сахар крови в норме? После ковида часто развивается диабет. Проверьте уровень глюкозы крови утром натощак из вены.
Наталия, здравствуйте. анализ крови сдавали через месяц после официальной даты выздоровления. 7,5 ммоль/л
Если это натощак, то нужно исключать сахарный диабет. Сдайте кровь на Гликированный гемоглобин.
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
В настоящий момент принимайте пожалуйста
Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, рекомендации будем выполнять. Была рекомендация пропить УРОНЕКСТ, но эффекта не заметили. Совместим ли ОМНИК ОКАС с ДЕКСАМЕТАЗОНОМ в/м, который принимается ежедневно более 2-х месяцев?
Принятый ответ
Да, эти два препарата совместимы.
Здравствуйте. Для улучшения мочеиспускания можно принимать омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раза в день утром после завтрака в течение трёх месяцев. В плановом порядке потом пройти обследование у уролога.