После капельниц с дексаметазоном при ковиде сахар поднялся до 15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что принимать в данной ситуации? Мужчина 63 года. Положили в стационар с ковид 14.02 назначили капельницы с дексаметазоном, при выписке 24.02 сахар был 19, сегодня утром был 15. Ранее от сахара ничего не пил и не принимал. При поступлении в стационар сахар был 4,9. Очно был на приеме 25.02 у эндокринолога назначила сдавать анализы и всё. Из препаратов ничего не выписала, назначила пить только чай Арфазетин. Анализы сдавать только 7/03, а сейчас надо что-то начинать принимать? Сатурация 98.
Здравствуйте. Начните принимать ГалвусМет 50/850 мг утром и вечером до приема врача.