Разбор анализов

Добрый день. М 37 лет. 172/88 2 года назад появились проблемы с либидо. Ходил к урологу. Анализы выявили гарденеллу и уреоплазмоз. Пролечил их успешно, но желание к сексу стало очень слабым. Уродог назначил Андрогель. Использовал его где то 10 месяцев и с перерывами. С ним желания больше, но решил отказаться два месяца назад, т.к. он угнетает выработку собственного тестостерона и при его приеме есть проблемы с носом. (Сухость и невозможно обходиться без капель.) Ночные эрекции бывают, но вялые. Анализы сделаны после перерыва от андрогеля в месяц. Начал заниматься спортом и снижаю вес. Начал со вчера пить "эффекс трибулус эвалар". Эффекта пока нет. Хочу все восстановить но не знаю как. Помогите.

Принятый ответ

Здравствуйте. По сданным гормонам серьёзных отношений нет, гипогонадизма нет. Необходимо снижать вес, больше физической нагрузки, можно принимать препарат растительного происхождения трибестан 250 мг 3 раза в день 3 месяца

Ленар, я итак принимаю аналог. Эффекс трибулус. Там то же самое вещество. Спорт и худение включил. Может еще есть какие то меры? Гспг ниже нормы. С этим надо что то делать? Тестостерон, фсг, лг у нижней границы. С ними как?

Гспг участвует в транспорте тестостерона, когда гормона достаточно глобулина не нужно много и поэтому он на таком уровне у вас. Центральные гормоны лг,фсг в норме что исключает патологию в гипофизе

Принятый ответ

Здравствуйте. Тестостерон конечно немного ниже рекомендуемого уровня. Но низкий ГСПГ выравнивает ситуацию, не захватывает его и индекс свободного тестостерона у Вас хороший. Либидо редко связано с гормональным фоном. проверьте уровень витамина Д, ферритина, В12, цинка. И желательно обратиться к андрологу и сексопатологу.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо сдать кровь на сывороточное железо и ферритин.