Высокий сахар

Креатин 182, белок 72, мужчина, 77 лет, гепертония, сахар. Назначили деабетон 1,5 таблеток, форсига 10 мг. Утром. На этой терапии 3 дня, сахар с 19 снизился до 13-14. Ещё ждать и наблюдать или корректировать тарапию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сахар натощак и через 2 часа после еды? Лечение нужно усилить. Диабетон мв 60 мг можно принимать 2 таблетки утром до еды. форсига 10 мг в первую половину дня. Галвус 50 мг утром и вечером независимо от еды в одно и то же время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Ленар, сахар вчера на тощак 13, сегодня 14, через 2 часа не меняли. Как усилить, что добавить. Почки больные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Ленар, увидела назначение, спасибо. Скажите, терапия имеет накопительный эффект?

Как писал выше. Эффект можно оценить через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Ленар, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Диабетон можно 60 мг перед завтраком 60 мг перед ужином за 15 минут до еды, Випидия 25 мг обед . По поводу Форсига, ее нельзя принмать если СКФ(скорость клубочковой фильтрации) менее 25, напишите пожалуйста рост , вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Марина, рост 170, вес 60-65 кг, это примерные данные.мужчина 77 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Марина, а випидия при больных почках применяется?

Применяется, как и Галвус (Янувия, Випидия,Кселевия,Тражента)вся эта группа разрешена при заболеваниях почек ХБП

СКФ 30 мл/мин, снижена,но разрешена при приеме Форсига 10 мг утром. Диабетон 60 мг перед завтраком и 60 мг перед ужином за 15 минут до еды, Випидия 1 таб.обед

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Марина, скф как проверить, какой анализ задать? Это кровь или моча?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Марина, спасибо большое

Это биохимический анализ крови, или расчет по формуле врачом исходя из креатинина плазмы. Показывает фильтрационную работу почки, но у мужчины снижена. Поэтому, нужно ещё ограничение в питании соли, белка и пряностей , специй.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диабетон МВ 90 мн утром за 10-15 мин до завтрака. Форсига 10 мг 1 таб утром, после еды. А на ночь рекомендую Тражента 5 мг 1 таб. Она безопасна при хронической болезни почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,какой уровень гликированного гемоглобина?