Консультация лора /

Расшифровка результатов — вопрос №792012

Здравствуйте! 38 лет. Около месяца стала чихать часто и прозрачная слизь из носа. 2года назад выставили аллергический ринит, хронический гайморит, проходила долгое лечение.
Решила сдать анализы( бак посев, и риноцитограмму):
Бак посев - обнаружен рост нормофлоры.
Риноцитограмма - Эпителий: небольшое количество
Лейкоциты: 0-1
Слизь: небольшое количество
Флора(вид, количество): смешанная, небольшое количество
Эозинофилы: 0
Думала аллергия, хотя еще не осень, осенью обостряется. Эозинофилы по 0, значит не аллергия, Может это быть вазомоторный ринит? И что в анализах не так?

ЛОР
Здравствуйте. Вы за этот период принимали лечение? Если да, какое?
Клиент
Татьяна, За период когда чихаю? Нет ,ничего не принимала

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
По результатам риноцитограммы или у вас вазомоторный ринит, или же щабор был взят не очень тщательно , т.к. на стекле всего по чуть- чуть, а лейкоуцитов 0-1, Т.е пусто.
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и катионный эозинофильный белок
Принятый ответ
Клиент
Елена, По симптоматике я предполагаю вазомоторный ринит, утром встаю, чихаю, по улице пройдусь, подышу воздухом чихаю, на работе химическими растворами подышу в маске чихаю., общий иммуноглобулин 126.