Что вас беспокоит?
Результаты копрограммы
Добрый день! Мучает диарея с середины января, вздутие живота. Сдала анализы - вирусы не обнаружены. Но в копрограмме слизь, непереваренные волокна пищи, иодофильная флора в большом количестве, лейкоциты в слизи. Проконсультируйте пожалуйста, какой алгоритм действий дальше
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать кал на кальпротектин. Очно обратиться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Добрый день, Вы делали УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки воспаления. Необходимо дообследование - кал на скрытую кровь, кальпротектин, ОАК,ферритин,СРБ, УЗИ ОБП,осмотр гастроэнтеролога. На данный момент - смекта 1пор 3-4р\сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара. Рекомендую прием препарата линекс на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас имеются признаки внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы. Нужно соблюдать диету: исключить жирное, жареное, острое, газ напитки, фаст фуды, крепкий кофе. Рекомендую принимать креон, микразим, эрмиталь(ферменты для улучшения пищеварения). Энтерол (пре и пробиотик для кишечника) по 250\2 раза 1 месяц. Можно сдать биохимический анализ крови на альфа амилазу и пройти узи обп.
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 20161 ответ
- 3 Июня 202011 ответов
- 25 Июня 202022 ответа
- 16 Декабря 202012 ответов