Консультация covid-19 /

Высокий пульс при ковид — вопрос №792656

Доброе утро! Дедушка 82 года заболел ковидом, причём болел 3 недели дома, доктора не слышали в легких ничего. А потом отправился в ковид-центр с кт 2 степени, 25-50% поражения. Температура переодически поднимается, но не большая, сатурация 94 без кислорода. У него хронический лейкоз и синусная аритмия. Дело в том что 3 уже у него высокий пульс 128. Он пьёт бисепролол, уже по 2 таблетки, но не особо помогает. Я понимаю что наверное это от легкого, но как снизить пульс?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
пульс может быть на интоксикацию, бисопролол какая дозировка в 1 таблетке? он сейчас в стационаре же?
Клиент
Елена, дозировку точно не скажу, знаю что 5. Сейчас в стационаре

Терапевт, Кардиолог
можно добавить к бисопролол у ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки. но здесь смотря на сколько он чувствует этот пульс, если чувствует, то лечите. если терпимо, то пульс нормализуется на фоне лечения коронавирусной инфекции постепенно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, замените на ивабрадин 5 мг 2 раза в день, учащение пульса может быть на фоне коронавирусной инфекции
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Учащение пульса на фоне коронавирусной инфекции
К Бисопролол 5 мг, можно добавить Ивабрадин 2,5 мг 2 р/д
Панангин по 1 таб 2 р/д(10 дней)