Аналоги для ПХТ
Добрый день! По диагнозу классическая лимфома Ходжкина (поражение ЛУ менее 5см) назначена ПХТ АBVD,подскажите,пожалуйста,возможно есть более действенная схема лечения и если нет,существуют ли аналоги препаратов иностранного производства для схемы ABVD.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. При данной степени распространения процесса (стадия IIА) "золотым стандартом" является именно схема ABVD, Вам всё верно назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимости в смене курса ПХТ нет, так как на данной стадии и в вашем (молодом) возрасте данная схема является приоритетной и эффективной.