Консультация акушера /

Диарея на 21 неделе беременности — вопрос №792800

Здравствуйте, три дня назад отравилась предположительно рыбной консервов, так как вечером её съела, а на утро почувствовала себя плохо, в обед началась диарея, к вечеру усилилась, ночью была температура 37,4 максимальная. На следующее утро стало чуть лучше, но все равно к вечеру опять диарея практически водой. Сегодня третий день, чувствую себя лучше ночью в туалет не ходила но после завтрака через время так же случилась диарея. Вызывали врача, прописала полисорб три раза в день, смекту один раз в день, принимаю это с самого начала. Ем жидкую кашу и яйцо, пью крепкий чай, много воды-около 4 литров в день. Что можно ещё предпринять? И главное насколько критично для ребёнка и что делать, чтобы по максимуму его уберечь?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ангелина
Если самочувствие хорошее
То назначенного лечения вполне достаточно
Пейте больше воды,
Полисорб избавит от интоксикации,
Диарея должна пройти.
Можно потом пропить курс пробиотиков для кишечника
Принятый ответ
Клиент
Заира, подскажите, а для ребёнка насколько это критично? Я прочитала, что может быть уменьшение плацентарных вод, гипоксия? Если у меня живот не болит и нет спзамов в животе, эта диарея не спровоцирует какое либо подтекание вод? Я просто очень нервничаю, а с ситуацией с ковидом тоже в больницу попасть не хочется. Ребёнок вроде толкает я в обычном режиме. И в первый день когда мне только поплохедо, но я ещё не знала, что будет такая ситуация, был назначен второй скрининг, по нем все в норме. Стоит ли после того, как пройдёт диарея ещё сходить на узи?

Акушер, Гинеколог
На ребёнка и на воды такая диарея никак не повлияет,
если бы это была многократная диарея, то можно было подумать хоть о каких-то рисках.
Сейчас переживать не о чем.
Пейте больше воды, чтоб у вас самой не было обезвоживания.
На количество околоплодных вод это никак не влияет
Клиент
Заира, так она же у меня третий день уже. Или это ещё не критично время?
Акушер, Гинеколог
Мы смотрим на количество в день,
А по длительности до 7 дней не критично.
Клиент
Заира, спасибо большое за ответы)
Акушер, Гинеколог
На здоровье ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Смекту лучше принимать до 3х раз в день.
Также начните прием пробиотиков (Линекс, Бифиформ, Нормобакт) на дней 10.
Плод не вопасности ни в какой , не переживайте, его защищает плацента.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, подскажите, а для ребёнка насколько это критично? Я прочитала, что может быть уменьшение плацентарных вод, гипоксия? Если у меня живот не болит и нет спзамов в животе, эта диарея не спровоцирует какое либо подтекание вод? Я просто очень нервничаю, а с ситуацией с ковидом тоже в больницу попасть не хочется. Ребёнок вроде толкает я в обычном режиме. И в первый день когда мне только поплохело, но я ещё не знала, что будет такая ситуация, был назначен второй скрининг, по нем все в норме. Стоит ли после того, как пройдёт диарея ещё сходить на узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно повторять узи, не переживайте так, ничего плохого с плодом быть не может.
Клиент
Араксия, спасибо за ответы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
скорейшего восстановления Вам!
Акушер, Гинеколог
Ангелина, добрый день! Увеличьте количество смекты до 3-х раз в сутки и выпейте иммодиум 1т*1 раз в 12 часов (2 таблетки пока). Ребенку это ничем не грозит, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо, я прочитала, что имодиум при беременности противопоказан?
Акушер, Гинеколог
В сроке 21 неделя и приданной ситуации - можно
Клиент
Илона, спасибо, задам ещё те же подскажите, а для ребёнка насколько это критично? Я прочитала, что может быть уменьшение плацентарных вод, гипоксия? Если у меня живот не болит и нет спзамов в животе, эта диарея не спровоцирует какое либо подтекание вод? Я просто очень нервничаю, а с ситуацией с ковидом тоже в больницу попасть не хочется. Ребёнок вроде толкает я в обычном режиме. И в первый день когда мне только поплохело, но я ещё не знала, что будет такая ситуация, был назначен второй скрининг, по нем все в норме. Стоит ли после того, как пройдёт диарея ещё сходить на узи?
Акушер, Гинеколог
Ангелина. Ваше состояние никак не отразится ни на количестве вод. ни на гипоксии плода. Только Вам нехорошо и все
Клиент
Илона, спасибо за ответы)
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте поскорее! Берегите себя и малыша!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
На плод это негативно не отразится.
Лечение продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам назначили правильное лечение. Так же принмайте вит е 200мг 2р.день 1 месяц