Консультация гинеколога /

Месячные пришли на 13день цикла — вопрос №792883

47 лет, последние месячные были 15февр, сегодня начались снова, вчера был па, даже не знаю может быть это связано. +молочница. И постоянно плохо, тошнота сильная. Можно ли пойти к геникологу , или подождать пока закончатся кд?

Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить патологию эндометрия, например, полип или гиперплазию
Клиент
Илона, по узи в январе была миома

Акушер, Гинеколог
Не видно Вашего УЗИ
Клиент
Илона, да, не грузится к сожалению
Акушер, Гинеколог
А толщина эндометрия? Какого размера миома?
Клиент
Илона, загрузилось
Акушер, Гинеколог
Елизавета, это УЗИ для Вас старое ,необходимо сделать сейчас, чтобы понять, как Вам помочь
Клиент
Илона, спасибо, я поняла, сделаю
Акушер, Гинеколог
Удачи)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета! Выделения по объему как обычная менструация или скуднее?
Клиент
Ольга, как обычно
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть контактные с шейки, в середине цикла это может быть овуляция, но учитывая что обычный объем менструации это скорее всего нарушение цикла. Может быть был сильный стресс, болели ковидом/вакцинировались?
Клиент
Ольга, нет, ничего такого
Акушер, Гинеколог
Относительно тошноты, когда появилась? С чем связываете? Живот сейчас не болит?
Клиент
Ольга, нет, живот не болит. Именно сегодня плохо так стало
Акушер, Гинеколог
Разовая тошнота, слабость может говорить об отравлении, подумайте что вчера съели. Может быть проявлением ПМС, если думать что сегодня началась менструация. Разово сбой цикла может быть, если нарушение цикла повторится сдавать кровь на гормоны. Такие нарушения могут говорить и о наступающей менопаузе. Кровь на ТТГ когда сдавали? Какой рост и вес?
Клиент
Ольга, анализы не сдавала. Рост 170, вес 50
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В каком обьеме идут выделения?
Какая средняя длина цикла у Вас?
Клиент
Араксия, как обычные кд в первый день, не очень обильные. Цикл нерегулярный, 24-28дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Переболели недавно или стресс перенесли?
Клиент
Араксия, думаю стресс, да.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно это гормональный сбой вследствие стресса, либо начало перименопаузы. Понаблюдайте пока. Если хотите посетить гинеколога, то выделения не помеха для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо. Поняла