Боли внизу живота

Добрый день! Несколько дней болит низ живота. По гинекологии нет патологий. Прикрепляю УЗИ ОМТ и анализы крови и мочи от сегодняшнего дня Что это ещё может быть? Обезболивающее и спазмолитики не помогают

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какого характера ? После чего появились такие симптомы? Стресс ? Погрешности в питании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, стул разный, бывает нормальный, бывает комками(как "овечий"). Стресс у меня постоянно на работе, но я сейчас в отпуске неделю и вот весь отпуск болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, питаюсь более менее, но выпечку очень люблю

Общий анализ крови и анализ мочи у вас в норме .
Рекомендую дообследоваться :
Осмотр терапевта очно
Фекальный кальпротектин - для исключения воспаления
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр
Узи внутренних органов

На данный момент соблюдать диету foodmap.
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .

При нарастании болевого синдрома вызов бсмп .

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, на постоянной основе какие препараты принимаете? КОКи принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, на постоянной основе Селектру(антидепрессант) и Ярину+(КОК)

нужна консультация хирурга для исключения острого живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, обязательно к хирургу? Терапевт не может такое исключить?

любой квалифицированный врач может, только у хирурга опыта больше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной может быть гинекологическая патологи или патология ЖКТ, так гинекологическая патология исключена, остаются заболевания ЖКТ.
В плане обследования - кал на кальпротектин, анализ кала на УПФ, дыхательный водородный тест на СИБР, УЗИ органов брюшной полости.
По общему анализу крови - анемия легкой степени. Для уточнения характера анемии и подбора препарата для лечения необходимо сдать - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно беспокоит кишечник, вздутия, урчание , нарушение стула нет?
По результату ОАК анемия, рекомендую проверить ферритин, В12, В9.
- сдайте кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин ( исключить воспалительный процесс в кишечнике) при повышении или наличии крови выполнить колоноскопию, ФГДС.
- узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли не усиливаются при физнагрузке, поворотах?

Общий анализ мочи в норме, это не инфекция мочевыводящих путей.
Общий анализ крови в норме, анемия легкой степени тяжести нормохромная, месячных не было недавно? Эритроцитарные индексы не отреагировали. Кровь на ферритин дополнительно рекомендую сдать, исключить скрытый дефицит железа.

Ваши боли либо корешковые, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. либо это кишечник.
Стул как? запоров нет?