Атеросклероз аорты
Добрый день, подскажите пожалуйста, болит в груди, отдаёт в спину, сделал КТ, могли бы Вы подробно расшифровать результат КТ и к кому обращаться, как лечить, опасен ли атеросклероз аорты? Ещё иногда кружится голова
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТ дает только исключительно ориентировочные данные по заболеваниям сердца и сосудов. Для уточнения их состояния (в том числе и атеросклероза) - необходимо повторно выполнить ЭХОКГ и Холтер ЭКГ
Илья,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Атеросклероз аорты говорит лишь о том , что надо провести дополнительные обследования. По результатам которых , надо решить , нужно вас лечить или нет. Сделайте УЗИ сосудов шеи, УЗИ сосудов нижних конечностей, УЗИ сердца. Сдайте анализ крови на липидный профиль и гормоны щитовидной железы
Мадина, спасибо
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца и сосудов шеи
Принятый ответ
Добрый день! По описанию -остеохондроз, атеросклероз аорты для Вашего возраста рановато. Какой у Вас уровень холестерина?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр .
По КТ грудной клетки- без острой патологии . Однако. , учитывая признаки бронхита и плевропульмональные спайки - советую консультацию пульмонолога .
Атеросклероз аорты не опасен , однако советую сдать кровь на липидограмму ( холестерин и его фракции).
Также , чтобы более детально обследовать сердце , советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца).