Черно-красные пятна
Отец, 53 года. Сегодня увидел волнообразное чёрное пятно, в правом глазу. Давление было 154/99, головной боли - нет. В глазной больнице диагноз не поставили, перенаправили на МРТ. На что это похоже?
Здравствуйте.
У вас на руках заключение, которое вам дали сейчас офтальмологи? Можете приложить к вопросу?
Папа на какое-то время увидел такое? Или сейчас постоянно видит?
Могу предположить, что если осмотрел офтальмолог и не увидел ни проблем с сетчаткой, ни кровоизлияний в глазу, в частности в стекловидное тело, то предположили сосудистую проблему, поэтому направили на МРТ.
Александра, добрый день, заключения нет, ему поставили укол кровоостанавливающий и капотен(полтаблетки), сейчас отец пошёл спать. У нас ночь. Видит на протяжении пяти часов. Перед сном пятно стало отсвечивать красным. Боится, что это признак инсульта.
А что за кровоостанавливающий укол? Всё-таки есть кровоизлияние?
А хоть какое-то заключение на руки дали?
Для того, чтобы хоть что-то объективно прокомментировать, мне нужно увидеть заключение доктора, который смотрел вашего папу
Александра, поставили дицинон, говорит, что заключение не дали. завтра с утра сразу на мрт, потом к терапевту. хочу успокоить его, потому что наши врачи толком ничего не объяснили
Я вам поняла. Скорее всего, раз поставили дининон ( это этамзилат, гемостатическое средство), то гемофтальм в глазу будет.
Сейчас рекомендую до завтрашнего МРТ: не спать на животе, на наклонять вниз голову, не принимать горячую ванну и душ, обязательно контролировать артериальное давление ( не допускать не только подъёма, но и скачков)
Завтра, как сходите на МРТ, обязательно напишите, какое вам дадут заключение
Александра, спасибо! завтра приложу
Пожалуйста.
Папе крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего случился гемофтальм-кровоизлияние в стекловидное тело. По причине разорвавшегося сосуда сетчатки.
Дицинон сделали вам правильно. Также я рекомендую начать капать эмоксипин (виксипин) по 1 кап 4 раза в день.
После мрт обязательно опишитесь, что и как. Но на мрт не будет видно что конкретно произошло в глазу. Надо делать узи глазных яблок и как только кровоизлияние немного рассосётся и видимость глазного дна улучшится, искать проблемный сосуд или дефект сетчатки-делает это окулист.
Пока соблюдайте максимально постельный режим, спите на спине с приподнятым изголовьем
Добрый вечер!
Это внутриглазное кровоизлияние.
Может произойти спонтанно при высоком АД.
Нужен обязательный осмотр офтальмолога для диагностики и назначения лечения.
Кроме осмотра обязательно сделать УЗИ глаза.
Сейчас начать капать в глаз Виксипин по 2к 4р в день. Контроль АД.
Здравствуйте!
Пятно плавает или стоит на месте?
Был ли полноценный осмотр офтальмолога?