Консультация дерматолога /

Грибок между пальцами на ноге — вопрос №793080

Здравствуйте.Есть грибок на обоих ногах в одном месте между мезинцем и безимяннным пальцем. Ламизил крем не помог, мазал дополнительно левомеколью, стало лучше, но всё равно не проходит. Какую противогрибковую мазь применить? Если делать анализ, то какой именно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Желательно сдать анализ для исключения микоза стоп: микроскопическое исследование соскоба с кожи на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По клиническим проявлениям вполне можно предположить либо грибковую инфекцию,либо гипергидроз.Выполните исследование на патогенный мицелий.Самостоятельно вполне допустимо использовать жидкость экзодерил два раза в день.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это кандидоз. 1) Раствор хлоргексидина водный протереть поверхность кожи 2 раза в день ,2) Бетадин 2 раза в день,3)как подсохнет сверху раствор офломикол 2 рада в день ,лечение до 2 недель. Внутрь таб.флюкостат 150 мг 1 таб в неделю после еды (2-4 таб=2-4 нед)
Клиент
Юлия, внутрь обязательно принимать противогрибковое средство? Не достаточно обрабатывать пороженную кожу?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно будет достаточно,а может и нет. Обычно мы повторно смотрим,что в этом случае невозможно. А что вас смущает?
Клиент
Юлия, можно ли без анализа начинать принимать противогрибковое средство. Возможно анализ это лишняя трата денег?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно.схему я вам расписала
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен для начала соскоб на наличие патогенного грибка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, кандидоз, для уточнения диагноза сдать соскоб на грибы затем обработать крем кандид б 2 р в день 14дней. Внутрь 150мг флуконазол.
Клиент
Татьяна, почему обязательно сдавать соскоб на грибок. Разве так не определить, что это и есть грибок? Что именно даёт соскоб?
Клиент
Татьяна, сколько времени принимать Флюканазол?
Клиент
Татьяна, можно ли без анализа принимать противогрибковое средство?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно лечение провести и без соскоба, необходимо уточнения рода гриба. Флуконазол пропить 150мг каждый понедельник - всего 3 раза.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходио сдать соскоб на грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо сделать анализ на грибы с очага для подтверждения диагноза.
При отсутствии эффекта от наружного лечения, требуется назначение противогрибковых препаратов внутрь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно клотримазол крем 2 раза в день 2 нед. При зуде спрей неотанин.