Нарушение ритма и дыхания при засыпании
Здравствуйте. Беременность 17 недель. В последнее время при засыпании начала ощущать чувство перехватывания дыхания и кратковременного остановки сердца. За ночь может быть такое раза 3. Подскажите, опасно ли данное состояние? Ещё 3 недели уже лежу в больнице с тонусом и получаю магния сульфат (17 дней внутримышечно по 10 мл в день, 4 дня внутривенно) плюсом дополнительно пью магне б6 по 6 таблеток в день. Могла ли ситуация усугубиться на фоне приема препаратов магния?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Теоретически препараты магния могут повлиять на электрическую проводимость сердца. Вам нужно пройти холтеровский мониторинг экг, для уточнения нарушений ритма сердца.
Принятый ответ
Могла, если вы в стационаре попросите сделайте экг, а ещё лучше холтер.
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на экстрасистолы, рекомендую вам сделать узи сердца и холтер
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти суточное мониторирование