Консультация кардиолога /

Нарушение ритма и дыхания при засыпании — вопрос №793451

Здравствуйте. Беременность 17 недель. В последнее время при засыпании начала ощущать чувство перехватывания дыхания и кратковременного остановки сердца. За ночь может быть такое раза 3.
Подскажите, опасно ли данное состояние?
Ещё 3 недели уже лежу в больнице с тонусом и получаю магния сульфат (17 дней внутримышечно по 10 мл в день, 4 дня внутривенно) плюсом дополнительно пью магне б6 по 6 таблеток в день.
Могла ли ситуация усугубиться на фоне приема препаратов магния?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Теоретически препараты магния могут повлиять на электрическую проводимость сердца. Вам нужно пройти холтеровский мониторинг экг, для уточнения нарушений ритма сердца.
Принятый ответ
Педиатр
Могла, если вы в стационаре попросите сделайте экг, а ещё лучше холтер.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте похоже на экстрасистолы, рекомендую вам сделать узи сердца и холтер
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти суточное мониторирование