Консультация инфекциониста /

Проблемы со здоровьем — вопрос №793815

Добрый день, я уже второй год не чувствую себя нормально, как здоровый полноценный человек. Все началось с того что я часто болел где-то около 2 раз в месяц на протяжении 4 месяцев, как простуда в лёгкой форме и зимой заболел так что с кровати не вариант было вставать. У меня после этого начались проблемы со здоровьем, увеличились швейные узлы и в области паха, не сильно но можно хорошо их нащупать. Увеличилась слюнная железа в левой части под челестью, и под языком есть какое-то уплотнение. На ногах появилась маленькая красная сыпь. Стали выпадать волосы с головы. Стали появляться лишаи на теле и грибок на ногах вылез из неоткуда. Мышечное истощение, кости стали выпирать и ещё тремор рук прибавился и мышечные поддергивания по всему телу, произвольные просто когда лежу. Помогите пожалуйста скажите куда обращаться с такими симптомами.

Инфекционист
Здравствуйте!
Чтоб начать искать причину сдайте ОАК, СРБ, ИФА кровь на ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ Ig M, G.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я задавал анализ на вич и сифилис он отрицательный. И ещё я сдал анализ на ВЭБ, я результат прикрепил. Может ли это быть хроническая Вэб?

Инфекционист
По анализу у Вас ВЭБ не активен, причина значит не в нем. Какого характера ОАК?
Клиент
Ирина, этого анализа я ещё не делал, делел если что год назад, у меня были повышенные лейкоциты. А скажите пожалуйста, может быть такое, что вэб локализовался в одном месте? У меня в горле постоянное ощущение комка и лёжа дышать плохо и ещё оно воспалено немного
Инфекционист
Не может, это герпес вирус, он локализован в ганглиях нервных окончаний. Нужно в первую очередь смотреть оак, по нему будет видно вирус там или бактерия.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
АЛТ, сахар
ИФА крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Инфекционист
Вам надо обследоваться. Посетите терапевта. Надо сдать кровь на общий анализ, ВИЧ, биохимию.
Полное обследование после осмотра врача.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравтвуйте! Нужно сдать общий расширенный анализ крови. Проверить гормоны щитовидной железы. Сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.