Консультация гастроэнтеролога /

Общий анализ кровь , копрограмма, дисбактериоз — вопрос №793854

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы, вижу что есть отклонения что это значит ?сдавали копрограмму, общий анализ крови и дисбактериоз, малышу 8 месяцев , на анализы отправил дерматолог, прописал лосьон липикар и биогаю от него нас высыпало

Педиатр
Здравствуйте. Анализы ещё не прикрепились. Анализ на дисбактериоз не информативен до 2 лет, так как не завершено формирование микрофлоры.
В связи с чем начали обследоваться?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Немного высыпало его и кожа сухая была пошли к дерматологу поставили дерматит не уточнённый

Педиатр
По общему анализу крови отклонений нет: соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное, соответствует возрасту, норма тромбоцитов у детей тоже выше, у вас норма. Есть косвенные признаки аллергии. В остальных анализах так же все в пределах нормы.
Уберите биогаю, вместо этого можно пропить бак-сет беби 10 дней.
Эмоленты оставляйте, обрабатывайте не менее 3 раз в день.
Температура воздуха в помещении не выше 23.5С, влажность 50-60%. Нарушение микроклимата так же может вызывать сыпь.
По анализам повода для беспокойства и назначения дополнительного лечения нет
Клиент
Татьяна, не правильно выразилась именно от липикара была жуткая сыпь
Педиатр
В таком случае, замените его на любой другой эмолент: Мустелла стелатопия, Эмолиум. К сожалению, в вопросе подборе эмолентов существует такая проблема, что они иногда не подходят коже, требуется индивидуальный подбор, который возможен только опытным путем
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Референс приведен больше для взрослых. Лимфоциты 70% норма для ребенка 8 мес. Повышены эозинофилы - может свидетельствовать об аллергической реакции. Копрограмма хорошая. Мыла и жир могут быть в незначительных количествах. Анализ на дисбактериоз является неинформативным.
Сейчас пробиотики Биогая , но если не подошла, то можно Баксет Беби по 1 с 1 р.д. 2 недели.
На кожу наносить эмоленты(липикар) несколько раз в день. Купаться желательно Эмульсиями для купания, например эмульсия Эмолиум. Следите за температурой в доме не выше 22град. За влажностью.- 50-60 проц.
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, наверно не так выразилась , именно от липикар нас высыпало, биогаю даю
Клиент
Гульназ, а купаться эмульсиями т.е гели , шампуни исключаем ?
Педиатр, Гастроэнтеролог
Шампуни используем для мытья волос. Эмульсия используется в ванной для смягчения жесткой воды. В зависимости от наименования инструкции, 1 мерный колпачок добавляем в воду. Смените эмолент на АТопик или локобейз рипеа. Эмолентами пользуемся несколько раз в день и обязательно после купания.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть лимфоцитоз(признак перенесенной инфекции),повышено количество тромбоцитов(обязательно допаивайте ребенка водой-это признак сгущения крови)
Анализ на дисбактериоз малоинформативен.
Копрограмма неплохая.