Консультация хирурга /

Ожог пальцев на ноге 2 степень — вопрос №793861

Были у врача хирурга сегодня . Сделали повязку с мазью. Сказали не трогать и приехать на перевязку в четверг , а сегодня понедельник. Переживаю а не долго ли без перевязок так ходить ? Так вообще возможно?

Хирург
Здравствуйте, Дарья.
Перевязка желательна максимум через день.
Есть фото ожоговой раны
Клиент
Ольга, загрузила фото .

Хирург
Дарья, ожог 2 ст, перевязки 1р.д.
Вам срезали пузыри?
Клиент
Ольга, да пузыри срезали. Положили много мази забинтовали и сказали приходить на перевязку в четверг и с собой принести Бранолинд Н с перуанской мазью.
Хирург
Всё правильно Вам сделали, только следующую перевязку завтра или послезавтра сделать.
Клиент
Ольга, я понятия не имею какую мазь положили под повязку . Может купить этот пластырь и каждый день им переделывать ?
Хирург
Обрабатывайте хлоргексидином ожоговую рану, далее обильно мазь Левомеколь, сверху сеточка Бранолинд, стерильная салфетка или космопор.
Можете самостоятельно делать перевязки 1р.д. Перед снятием повязки отмочите её хлоргексидином.
Старайтесь ногу держать на возвышении, чтобы не отекала, поменьше ходите.
Для улучшения трофики и микроцироциркуляции можно пропить детралекс 500мг * 2р.д 1мес +
Трентал 200мг 2р.д 2недели.