Холязион у ребенка
Добрый день! Ребенку 2,5 года. В течении года,обычно после ОРВИ начинаются холязионы. 8 дней мазали флоксалом и гидрокортизоном, капали тобрадекс. Сегодня утром хотели промыть глазки, при задевании холязиона из него вышло вещество-видимо вскрылся, фото приложено после вскрытия. Мази и капли пока отменили, смазали веко мирамистином.Как дальше продолжить лечение? На верхнем веке второго глаза припухлость и покраснение- как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, чаще всего при снижении иммунитета и проявляются подобные образования
Вы правильно сделали, что промыли мирамистином. Капли отменяем. И меняем на капли тобрекс или тобром. Это монопрепарат. Тобрадекс с гормональным компонентом. Мазь флоксал оставляем 2 раза в день.
На ночь можно приложить на вскрытие образование мазь Левомеколь, фиксируя пластырем на воздушной подушке. Или приложить ватный диск, смоченный в гипертоническом растворе. На 15-20 минут
Александра Евгеньевна, добрый день! На втором глазике верхнее веко отекло (фото загрузил) .
Здравствуйте. Просмотрела. Отек сильный. Тоже капаем сюда тобрекс. И мазь флоксал. За веко нижнее ( так как за верхнее неудобно наносить, заложите за нижнее ребенок помогает и мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века). И наверх на кожу века. 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Ранку обработайте любым кожным антисептиком(мирамистин, хлоргексидин), снаружи оставьте только флоксал мазь, утро/вечер, гидрокортизоновой сейчас не пользуемся до самого заживления ранки.
Напишите потом как будет динамика, чтобы скорректировать дальше лечение.
Скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Здравствуйте для того чтобы содержимое лучше выходило рекомендую прикладывать мазь левомеколь, она будет вытягивать. Капли ваши надо сменить на тобрекс или сигницеф. Мазь гидрокортизоновую надо убирать, можно использовать флоксал
Принятый ответ
Добрый день.
Тобрадекс в новое воспаление 4р/день капайте .
В глазик со старым очагом до 14ых суток тобрадекс можно капать и наружно флоксал до 14ых суток так же наносите 4р/день
Обрабатывайте аккуратно мирамистином или Хлоргексидином 2-3р/день между нанесением мази
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В тот глаз, что стал беспокоить капли тобрадекс 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 10 дней.
На воспаленый халазион: обрабатывать хлоргексидином +смазывать мазью флоксал. 3 раза в день