Консультация терапевта /

Тест на ковид под вопросом — вопрос №793874

14 02 заболела темп37и 7 1602 пошла к врачу выписал арбидол генферон витамин с и д тест назначилт на 21.02. 18.02 вечером поднялась ьемп 38и6 выпила ибупрофен снизилась до 37и5 ночью поднялась опять пошла на прием дабавили азитромицин 6 дней и снимок 21.02 снимок чистый а тест под вопросом перездола тест 24.02 положительный состояние на 28.02
болит спина и тем утром 36и6после 10 утра37,37и22 выписали дексамотазон 4мг 2 раз в день

Терапевт
Здравствуйте! Если тест положительный, значит Вы болеете ковидом.
Анализы сдавали? Если да, прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Евгения, аналтзы не здовала меняинтересует с какаго дня у меня ковид, 2102 под вопросом 2502 положительный колоть или нет дексамотазон если у меня деобет 2 типа игипо териоз

Терапевт
Официально ковид с момента сдачи положительного мазка.
Судя по клинике, у Вас лёгкая форма ковида, которая как правило, не требует назначения гормонов (дексаметазона).
Чтобы решить окончательно вопрос с лечением, сдайте общий анализ крови, СРБ и д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, на анализы напровление не дают.мне арбидол пить или уже не надо пила 5 дней с1602 искажите пожалуста голову мыть и купаться уже можно?
Терапевт
Арбидол уже не нужен.
Лечение: обильное питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, парацетамол при повышении температуры выше 38,5.
Душ принимать можно, голову мыть можно, но желательно сразу сушить волосы феном, чтобы с мокрой головой не ходить.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В Дексаметазоне при такой температуре уже нет смысла, тем более есть сахарный диабет. По лечению витамины группы В - Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для себя- считайте заражение со дня проявления симптомов.
Официально - с момента положительного теста.
Первый тест мог быть ложноотрицательный.
Показаний к назначению дексаметазона нет.
Риск развития побочных эффектов превышает предполагаемую пользу.