Шелушащиеся пятна на коже

Добрый день! Примерно 3 недели назад в области груди появилось одно небольшое пятно, не чесалось. Спустя 3 недели резко появились множественные пятна в основном в области живота, не много на руках. Не ровные, красные с шелушением в центре. В ближайшее время нет возможности личного посещения дерматолога. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте, это похоже на проявления розового лишая Жибера . Это появляется на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить контакт с водой. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Это розовый лишай Жибера. Незаразно. Появляется через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции.
Самое главное не раздражать его, не мочить, не тереть, к телу носить х/б. При соблюдении этого условия проходит самостоятельно через 3-6 недель.
При зуде можно наносить крем локоид 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.Не исключено что появлению высыпаний предшествовало воспалительного характера заболевание.Непременно прием антигистаминного препарата, исключить купание в горячей воде(только гигиенические подмывания),исключить острые блюда,переохлаждение. Наружно вполне возможно использование цинковой болтушки (два-три дня),затем крем цикапласт бауме В5