Помогите расшифровать анализ на хеликобактер

Добрый день!Отец сдал анализ на хеликобактер, результат, похоже, положительный, не понятно. Помогите расшифровать анализ и назначить лечение по хеликобактеру. Нужно ли принимать антибиотик? Поставили эрозийный рефлюкс- эзофогит 2 степени,поэтому принимает пантопразол, Де-нол и маалокс. Анализы и гастроскопию приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо вашего лечения нужно строго диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Так же стоит соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Пока о хеликобактере не стоит задумываться нужно эрозивные состояния вылечить. далее рекомендую ю после отмены препаратов сдать кал на антигены хеликобактера и при положительном результате нужно будет проводить эррадикацию то есть пить антибиотики их 2 в схеме лечения и оны обязательны. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, Большое спасибо.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Как долго и в каких дозировках принимаете лекарственнфе препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина,здравствуйте. Пантопразол и маалокс принимает с 22 февраля. де нол с 27 февраля. Мужа готовили к кардио операции и обнаружили эрозии. На лечение дали месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина,пантопразол 20мг утро, вечер. Де нол 120мг 3 раза. Маалокс в таблетках 3 раза.

Продолжайте Пантопразол в той же дозировке, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды. Маалокс на фоне приема Денола постоянно не нужно. Симптоматически его можно использовать при изжоге, дискофморте за грудиной. Хеликобактер лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Большое спасибо.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо продолжить приём денола, пантопразола.
Маалокс в этой схеме не нужен