Антигистаминные на грудном вскармливании
Здравствуйте, два дня назад началась аллергия- чихание, обильные выделения из носа, зуд в глазах. Обычно это начинается в период цветения, но вот сейчас раньше...я кормящая мама, малышу почти 3 месяца, есть ли антигистаминные препараты разрешенные на гв? Чтобы помочь себе, не навредив малышу? Интересуют именно таблетки/капли антигистаминного характера, что можно и в какой дозе, т.к влажная уборка, полисорб, промывание носа подключила, не помогает....
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению нет.
Принятый ответ
Добрый день. При грудном вскаомливании допускается зиртек по 1 таб 1 раз в день, назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз в день.
Наталья, спасибо огромное!
Сколько дней зиртек и назонекс можно применять? До облегчения симптомов? Или курсом ?
Татьяна, назонекс можно ежедневно в период цветения растений, а зиртек - по необходимости.
Наталья, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Беременным и кормящим разрешен Цетиризин (Зиртек)
Все антигистаминные препараты проникают в грудное молоко
Зиртек можно без ограничений по времени. Назонекс курсом до 1мес
Марина Михайловна, спасибо большое!