Антигистаминные на грудном вскармливании

Здравствуйте, два дня назад началась аллергия- чихание, обильные выделения из носа, зуд в глазах. Обычно это начинается в период цветения, но вот сейчас раньше...я кормящая мама, малышу почти 3 месяца, есть ли антигистаминные препараты разрешенные на гв? Чтобы помочь себе, не навредив малышу? Интересуют именно таблетки/капли антигистаминного характера, что можно и в какой дозе, т.к влажная уборка, полисорб, промывание носа подключила, не помогает....

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению нет.

Принятый ответ

Добрый день. При грудном вскаомливании допускается зиртек по 1 таб 1 раз в день, назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход 1 раз в день.

Наталья, спасибо огромное!
Сколько дней зиртек и назонекс можно применять? До облегчения симптомов? Или курсом ?

Татьяна, назонекс можно ежедневно в период цветения растений, а зиртек - по необходимости.

Наталья, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Беременным и кормящим разрешен Цетиризин (Зиртек)
Все антигистаминные препараты проникают в грудное молоко

Зиртек можно без ограничений по времени. Назонекс курсом до 1мес

Марина Михайловна, спасибо большое!