Почему схватывает живот при беременности

Здравствуйте, беременность 27 недель. На протежении всей беременности мучает тонус. Лежала в стационаре делаю узи,так как живот схватывал и были боли тянущие внизу живота. Пью магне форте и утрожестан 200 мг 2 раза в день. Сейчас стала замечать, что часто в течении дня живот каменеет и приподнимается на несколько секунд, а затем отпускает, это нормально или стоит бежать к врачу? Никаких схваткообразных болей нет при этом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка - это мышечный орган. Это ее работа - сокращаться/расслабляться. Она работает всегда, не только в момент родов для изгнания плода.
Для матки нормально сокращаться, приходить в тонус, расслабляться.

Ольга, это не может считаться угрозой преждевременных родов. Если она каждый день так уплотняется приподнимается и становится каменной?

Нет. Если это не приводит к структуктурным изменениям шейки матки- нет, это не является угрозой прерывания беременности.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная реакция матки на шевеления малыша. Чем больше срок, тем чаще так будет происходить

Валерия, это не может быть угрозой преждевременных родов

Нет. Это не угроза. Может ещё быть связано с дефицитом кальция

Принятый ответ

здравствуйте! да нормально, матка на все реагирует, на ваше движение, на шевеление плода.

Галимат, это не может считаться угрозой преждевременных родов. Если она каждый день так уплотняется приподнимается и становится каменной?

Нет, это не угроза выкидыша.

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно матка будет приходить тонус и это нормально, в тонус матка может приходить до 15 раз в сутки, потому что Матка - это мышечный орган, который реагирует абсолютно на любые раздражители - прикосновение датчика УЗИ, резкие ваши движения, движения кишечника и тд

Светлана, это не может считаться угрозой преждевременных родов.

Вам следует сделать цервикометрию и посмотреть какая длина шейки матки, утрожестан вы принимаете в поддержке

Светлана, 22.02. Делала узи, дина шейки 43мм.Низкая плацентация вышу внут.зева на 3 см. Тонуса по узи не видят. А живот постоянно схватывает. Прям снизу и все так каменеет

Что у вас с работой кишечника? Вздутие, запоры есть?

Светлана, сижу на диете, так как кишки постоянно урчат, происходит вздутие. Бывают колики.

Вот скорее всего ваши боли связаны с кишечной коликой. Можно пропить Эспумизан

Светлана, эспумизан пью. Но болей как таковых не. Только живот схватывает уплотняется и каменеет

На угрозу не похоже, но завтра сходите на прием. Сейчас вставьте папаверин на ночь, если боль не пройдет - то можно обратиться в стационар, чтобы посмотрел врач

Светлана, спасибо

Пожалуйста ? не переживайте?
Также можно пропить курсом магне В6 2 таб 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Валентина, добрый день! Это угроза преждевременных родов. Вам надо начать прием нефидипина по 1т*3 раза в день, а за полчаса до приема каждой таблетки - 1т верапамила

Здравствуйте. Когда последнее узи было?

Асиет, здравствуйте. 22.02 по узи зев закрыт шейка 43мм.Низкая плацентация от зева выше на 3см

Плацента будет подниматься, а шейка хорошая