Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №795232

519 просмотров

добрый день. У меня высокое давление, доходило 200 на 130 прописывали разные таблетки.Принимал, но мало помогало посоветовали престанс 5+5 стало помогать, но все равно ниже 150 на 95 не опускалось. Увеличил дозу 10+10 давление опускается днем 140на 90 может даже 130на90, но вечером все равно 150,155 на 100,105 Может добавить, что нибудь еще или попробовать пить 5+5 утром и вечером?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Престанс хороший препарат для лечения гипертонии, так у вас еще есть другое хроническое заболевание ( сахарный диабет) то один престанс может не действовать в полном обьеме
По клиническим рекомендациям необходимо добавить диуретики ( препараты которые помогают другим гипотензивным препаратам) , индапамид 2,5 мг принимать по инструкции
Все гипотензивные препараты имеют свойство накапливаться и работают через 2-3 недели после начала приема
Если у вас возникают резкие подъёмы давления можно принимать препараты быстрого действия ; капотен, коринфар и т. Д
Удачи вам!
Клиент
Татьяна,спасибо! От диабета принимаю глюкофаж.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Цифры сахара?
Клиент
Татьяна, 6,0- 6,5
Кардиолог, Аритмолог
Добрый вечер, а какой у вас пульс?
Клиент
Регина,добрый вечер! от 75до 105
Кардиолог, Аритмолог
Добавьте к лечению Бисопролол 2,5 мг (Конкор) для нормализации пульса, давления и профилактики болей и нарушения ритма. Индапамид 1,5 мг это пролонгированная и более эффективная доза, Леркамен 20 мг обед и Престанс 10+10. Также статины для нормализации обмена липидов т.к. нарушается при сахарном диабете
Кардиолог
Здравствуйте, Олег.
Сейчас к Престансу 10/10 мг добавьте индапамид 2,5 мг утром , в дальнейшем можно будет принимать Трипликсам 10/10/2,5 мг , утром , в одной таблетки содержатся все эти препараты .
Кроме того, вечером , часов в 18. 00 -19.00 принимайте Физиотенз 0,4 мг , для предотвращения повышения давления. , этот препарат можно использовать и как скорую помощь при повышении давления и для регулярной терапии
Клиент
Юлия, Спасибо!! Сейчас вроде нормализуется давление. Раньше с утра 180,200 на 115,130 и к вечеру 160,180 на 105.110. Сейчас с ура 135,155 на 95,110 и вечером примерно также. Не пойму почему высокий пульс стал и вообще заметил давление 180,200 давление 65-75, как 140 пульс 95-110. И почему такое высокое диастолическое давление???
Кардиолог
Олег, сейчас работаю в Красной зоне. В ближайшее время все проанализирую и Вам отвечу
Клиент
Юлия, Спасибо. Жду!!!!
Клиент
Юлия, еще забыл добавить уже много лет пью конкор 5 с утра. Да опечатка кода давление 180,200 пульс 65,75
Кардиолог
Олег, при снижении давления - компенсаторно может увеличиваться пульс, это нормальная физиологическая реакция.
Кроме того, советую обследовать щитовидную железу, нужно сдать гормоны: ттг, т3 своб , т4 своб и ферритин ( чтобы исключить железодефицит).
Принимайте схему лечения, как я написала выше .
Конкор также , в той же дозе !!!
Ведите дневник давления и пульса, если нужна будет помощь, пишите мне, будем корректировать терапию
Клиент
Юлия, огромное СПАСИБО. Не могли ли Вы сказать какие анализы: крови, мочи надо сдать? На руках есть УЗИ сердца, артерий, ЭКГ. Могу после анализов отослать их Вам, что бы скорректировать терапию. Готов оплатить Ваши услуги, очень жаль, что Вы далеко, а то с удовольствием обратился бы к Вам Лично!!!
Кардиолог
Олег, я поняла. Советую сдать клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, глюкоза натощак , липидограмма , ттг , т3 своб , т4 своб , ферритин , билирубин ( общий и связанный ), креатинин , мочевина , АЛТ , аст , мочевая кислота, протромбин . , общий анализ мочи . После этого - присылайте мне все Ваши обследования , помогу проанализировать и дать рекомендации.
Напишите , пожалуйста, Вашу электронную почту. , свою написать не могу, иначе меня заблокируют
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо! all25@bk.ru
Кардиолог
Здравствуйте я бы рекомендовала вам принимать престанс 5/5 2 раза в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Добавьте утром гидрохлортипзид 12,5 мг.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Почему болит голова
8 октября 2020
Лилия
Вопрос закрыт
Подобрать таблетки от давления
29 февраля 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Высокое давление, низкий пульс
10 июня 2024
Евгения, Москва
Вопрос закрыт
Какой препарат отменить, низкое давление
24 декабря 2024
Андрей
Вопрос закрыт
Выписка из роддома.
16 февраля
Марина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Евгеньевна Биктулова
113 отзывов
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Алена Германовна Шейпук
117 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
БФУ им. И. Канта
Опыт работы: 7 лет
Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Марина Олеговна Казанцева
412 отзывов
Кардиолог
1995-2001, ИГМА, лечебное
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Кардиологу Кнарик Розинкина
Очень компетентный и доброжелательный специалист! Врач очень быстро ответила на все мои вопросы...
— Лиля
фотография пользователя
Спасибо Вам огромное! Доктор подробно пытается во всем разобраться Замечательный кардиолог
— Ольга, г. Елец
фотография пользователя
Кардиологу Алена Шейпук
Спасибо Вам огромное за участие Вы подтвердили мои подозрения Вы замечательный доктор
— Ольга, г. Елец