Опух сломанный палец

Здравствуйте! Сломан палец руки, на него наложили не гипс, а лангетку. Первые дни все было хорошо, но на шестой день палец сильно опух и начал болеть (возможно, врач сильно зажал лангетку). Подскажите, пожалуйста, как можно снять опухлость и не вредно ли это для пальца?

Если на пальце гипс, то к чему это фото?
Если палец, действительно, "сильно опух", то нужно идти к врачу, снимать гипс и накладывать новый. На месте определятся - если можно лангету - значит лангету.

Мы не имеем рентген снимков, не имеем фото пальца.
Информация крайне скудная, чтобы еще что-то можно было сказать.

Здравствуйте. Судя по фото , у вас имеется разрыв сухожилия разгибателя 2-го пальца с отрывом костного фрагмента ногтевой фаланги. Без снимка и заочного осмотра можно только предположить. Пришлите снимок в этой металлической лонгете. Складывается впечатление , что она не выполняет полноценно свою функцию и это грозит оперативным лечением и чем раньше тем лучше результат.Иначе функциональный и косметический дефект будет обеспечен на всю жизнь.

Принятый ответ

Если отек и боль усилились, это признак сдавления лонгетой, поэтому лонгету нужно заменить или откорректировать! Если не устранить сдавление, это может привести к некрозам, нужно показаться к врачу очно и не затягивать с этим

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо отжать лонгет, чтобы восстановить кровообращение. Но лучше это делать врачу .