Рост ттг после отдыха на море
Мне 67 лет. С 2013 года принимаю эутирокс, 50 мг. В декабре ттг 2, 4. После отдыха на Кубе (2 недели). В январе ттг 4, 8. В феврале переболела короной ттг 4,3. Надо увеличить или уменьшить дозу эутирокса?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, если принимаете регулярно и соблюдаете интервал между приемом таблетки и едой, тогда дозировку нужно увеличить до 62 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,следует дозировку увеличить до 62 мкг и через 1,5-2 мес сдать ТТГ
Принятый ответ
Добрый день.
Можете увеличить до 62 мкг, такая доза в эутироксе есть.
И контроль ттг через 2 мес, проверьте ещё уровень ферритина. Чтобы анемию исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если препарат принимали правильно утром минимум за пол часа до завтрака и не пропускали то дозу необходимо увеличить до 62.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозу L-тироксина необходимо увеличить до 62,5 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы