Прием Ребагита при пониженной кислотности желудка
У меня в 1969 году выполнена субтотальная резекция желудка, в связи с чем кислотность понижена. Из инструкции на Ребагит следует, что он показан при повышенной кислотности. Из заключения ФГДС: "Эритематозная очаговая гастропатия культи. ... Анастамозит". Показан ли мне Ребагит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий.
Можно принимать, он обеспечит защиту и восстановит слизистые оболочки на всем протяжении ЖКТ.
На данный момент рекомендую соблюдать диету и режим питания: прием пищи частый дробный( небольшими порциями 4-5 раз в сутки) Пища должна быть не слишком холодной или горячей.
Ограничить :
большой объем принятой за один прием пищи
прием продуктов ,богатой растительной клетчатки(редька,репа, фасоль,горох,изюм,смородина)
прием продуктов,богатой соед тканью(хрящи, жилистое мясо,кожа птицы и рыбы)
Исключить острые закуски, приправы, пряности,ограничить поваренную соль(6-8г\д)
Блюда в отварном(на пару), протертом в виде.
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес