Консультация терапевта /

Повышенное потоотделение ночью — вопрос №795595

Женщина , 76 лет. Кроме гипертонии нет хронических заболеваний, вес в норме.просыпается дважды за ночь полностью мокрая последние два месяца. Какие анализы сдать, что это может быть? Посоветуйте, что сдать в первую очередь, так как пока без полиса.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В первую очередь общий анализ крови, биохимия (алт, аст, глюкоза), гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, мочи, глюкоза, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, витамин Д , флюорография.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Однозначно проверить сахар крови,кровь на ТТГ,ОАК+ОАМ+ЭКГ
В момент потоотделения померить уровень АД.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови, биохимию(АЛТ,АСТ,глюкоза, мочевина, креатинин), ферритин, ТТГ и Т4
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сдать
Общий анализ крови и мочи
Ферриин
АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин
ТТГ
Витамин Д
Флюорография.
Здоровья!
Клиент
Евгения, здравствуйте. Прикрепила анализы , могли бы вы прокомментировать?
Терапевт
Здравствуйте! Анемия средней степени тяжести, СОЭ высокое, СРБ высокий. Надо причину искать и очень срочно.
Сделайте в ближайшее время гастроскопию ( ФГДС), колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, флюорографию, консультация гинеколога.
Если исследования ничего не покажут, значит стоит сделать МРТ органов брюшной полости и малого таза.
Вы прикрепили два одинаковых анализа. Там ещё продолжение должно быть, посмотрите, пожалуйста.
Терапевт
Кроме потливости жалобы есть? Потеря веса, изменение аппетита, слабость? Кровотечения нет?
Сейчас нужно пить препарат тотема по 1 ампуле 3 раза в день -3 недели.
Клиент
Евгения, спасибо, второй анализ прикрепила, подскажите, это подозрение на онкологию?
Терапевт
Железо низкое (анемия). Да, нужно исключить онкологию.
И сделайте фоюорографию в ближайшее время.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Первое что сдать - ОАК, Бх крови, ТТГ, Т3св., Т4св, ФЛГ ОГК или рентген, экг(!).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в обязательном порядке нужно сдать кровь - общий анализ крови, ТТГ, свободный Т4, и витамин Д. НАиболее вероятно, что у ВАс проблемы с гормональным фоном.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алла. Нужен анализ на витамин Д и гормоны щитовидной железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.