Антибиотик при грудном вскармливании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, была у зубного врача и он обнаружил воспаление. Сказали, желательно, пропить антибиотик «амоксиклав». Я кормлю грудью, ребёнку 9 месяцев. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Амоксиклав совместим с лактацией. Можно принимать.
Спасибо большое!
Добрый вечер! Амоксиклав принимать при грудном вскармливании можна, посолен период выведения короткий, вещества не успевают попасть в кровь, поэтому в модерн будут только остатки данного препарата!
Спасибо большое!
Амоксиклав у ребенка вероятно вызовет нарушение стула. Его можно применять при гв, ребенку сразу начинайте линекс в каплях или баксет беби. У стоматолога я бы уточнила, можно.ли амоксициллин. Он меньше воздействует на ребенка
Большое спасибо!