Консультация гинеколога /

Лечение и диагноз по результатам анализа — вопрос №795950

Подскажите пожалуйста по результатам анализа фемолор
НОРМОФЛОРА
Lactobacillus spp 5.9 -1.5 (2.5-3.4%)
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas
spp 7.1 -0.3 (40-54%)
Eubacterium spp. 5.4 -2.0 (0.8-1.1%)
Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 7.1 -0.3 (40-54%)
Peptostreptococcus spp. 4.5 -2.9 (0.1-0.1%)
Atopobium vaginae 5.5 -1.9 (1.0-1.4%)
Нормофлора
- относительное значение для лактобактерий в структуре ОБМ > 80 %: нормоценоз;
- относительное значение для лактобактерий в структуре ОБМ 20 - 80 %: умеренный
дисбиоз;
- относительное значение для лактобактерий в структуре ОБМ < 20 %: выраженный
дисбиоз;

АЛГОРИТМЫ ТРАКТОВКИ РЕЗУЛЬТАТОВ
Факультативно-анаэробные и облигатно-анаэробные микроорганизмы
- относительное значение в структуре ОБМ менее 1 %: незначительно повышенный
уровень;
- относительное значение в структуре ОБМ от 1 до 10 %: умеренно повышенный уровень;
- относительное значение в структуре ОБМ более 10 %: значительно повышен

Из жалоб: выделения

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализа к вопросу если будет возможность.
Клиент
Марина, загоузила

Гинеколог, Репродуктолог
По результатам можно говорить о бактериальном вагинозе. Скажите жалобы есть у нас на данный момент?
Клиент
Марина, из жалоб выделения (цвет желтоватый), другого дискомфорта не ощущаю
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае на первом этапе стоит проставить свечи Нео пенортан форте, Макмирор комплекс, крем клиндацин б пролонг( любой на выбор). После этого восстановить флору св Лакгожиналь №14. Соблюдайте принципы правильного питанияя, следите за работой жкт, придерживайтесь правилам личной гигиены, принимайте витамины.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Выделения какого характера беспокоят? Зуд, жжение присутствуют?
Если есть возможность, прикрепите сам результат анализа.
Клиент
Анна, загрузила. Дискомфорта не ощущаю
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, есть признаки бактериального вагиноза, то есть дисбаланса полезной и условнопатогеной флоры.
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! По результатам повышение количества условно патогенной микрофлоры и незначительное снижение количества лактобактерий, у Вас 10 в 5,9, должно быть не менее 10 в 6 степени, в идеале 10 в 8. Сейчас во влагалище свечи широкого спектра действия макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь, далее восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями. Можно ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену и питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам фемофлора: бактериальный вагиноз
Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами
4.Искючить синтетическое белье, гигиеничекие прокладки.
5. Избегать переохлождение
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
классический бактериальный вагиноз.
Рекомендую метронидазол 500 мг 2 раза в день -7 дней.
А затем лактожиналь 1 капсула на ночь во влагалище -10 дней.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы?
Клиент
Илона, из жалоб выделения (цвет желтоватый), другого дискомфорта не ощущаю
Акушер, Гинеколог
Елена, тогда используйте свечи "Клион-Д" по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней