Консультация терапевта /

Кровь при сморкани — вопрос №795973

Девушка 19 лет кровь при сморкании, какие причины могут быть для этого? Это не постоянно, но часто. Раньше не было. Это может как то связано с менструациями? Головных болей нет, жалоб на какие то боли тоже нет.

Терапевт
Здравствуйте. Это происходит из за слабости сосудистой стенки. Пропейте аскорутин в течении месяца 3р/д 1т.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Больше данных что это травма мелких сосудов или слабость капиллярной стенки.
Стоит использовать местно Олифрин в виде спрея 3 раза в сутки.
Принимать Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов. Пусть Вас очно посмотрит лор, возможно нужно прижечь сосуд который кровит.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте , причин может быть много , это и патология сосудов, так и клеток крови ответственных за свертывание. Как минимум сдайте ОАК и коагулограмму , посетите ЛОР врача.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, начните пить аскорутин по 1 таб 3 раза в день-2 недели.
Сосудосуживающие капает?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый день! Спасибо за ответ. Ничего не капаем в нос. Какие капли можно капатт? По анализам нам какой то показатель что то скажет?
Терапевт
Нет, наоборот, сосудосуживающие препараты могу вызывать утончнение слизистой и кровь при сморкании, поэтому уточнила.
В общем анализе крови нужно посмотреть количество тромбоцитов, а по коагулограмме в целом состояние свертывающей системы.
Но скорее всего проблема в хрупкости сосудов, поможет аскорутин.
Терапевт
Можно ещё брызгать олифрин 2-3 раза в день. Препарат восстанавливает слизистую, препятствует её пересыханию.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Такое встречаемся при слабости сосудистой стенки
Пропейте Аскорутин по 1 таб. 3 р/д(1 месяц)
В плановом порядке осмотр ЛОРа.
Если не однократный случай, то возможно нужно будет прижечь сосуд
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Чаще всего данная проблема связана со слабостью сосудистой стенки. Рекомендую сдать ОАК+тромбоциты и очно обратиться к ЛОРу. Можно принимать аскорутин по 1т 3 р/д 1 месяц.