Кровь при сморкани

Девушка 19 лет кровь при сморкании, какие причины могут быть для этого? Это не постоянно, но часто. Раньше не было. Это может как то связано с менструациями? Головных болей нет, жалоб на какие то боли тоже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это происходит из за слабости сосудистой стенки. Пропейте аскорутин в течении месяца 3р/д 1т.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше данных что это травма мелких сосудов или слабость капиллярной стенки.
Стоит использовать местно Олифрин в виде спрея 3 раза в сутки.
Принимать Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца для укрепления стенки сосудов. Пусть Вас очно посмотрит лор, возможно нужно прижечь сосуд который кровит.

Принятый ответ

Здравствуйте , причин может быть много , это и патология сосудов, так и клеток крови ответственных за свертывание. Как минимум сдайте ОАК и коагулограмму , посетите ЛОР врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, начните пить аскорутин по 1 таб 3 раза в день-2 недели.
Сосудосуживающие капает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, добрый день! Спасибо за ответ. Ничего не капаем в нос. Какие капли можно капатт? По анализам нам какой то показатель что то скажет?

Нет, наоборот, сосудосуживающие препараты могу вызывать утончнение слизистой и кровь при сморкании, поэтому уточнила.
В общем анализе крови нужно посмотреть количество тромбоцитов, а по коагулограмме в целом состояние свертывающей системы.
Но скорее всего проблема в хрупкости сосудов, поможет аскорутин.

Можно ещё брызгать олифрин 2-3 раза в день. Препарат восстанавливает слизистую, препятствует её пересыханию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое встречаемся при слабости сосудистой стенки
Пропейте Аскорутин по 1 таб. 3 р/д(1 месяц)
В плановом порядке осмотр ЛОРа.
Если не однократный случай, то возможно нужно будет прижечь сосуд

Здравствуйте. Чаще всего данная проблема связана со слабостью сосудистой стенки. Рекомендую сдать ОАК+тромбоциты и очно обратиться к ЛОРу. Можно принимать аскорутин по 1т 3 р/д 1 месяц.