Ноющая боль с права задней дужки горла

Ноющая боль с права задней дужки и субфебрильная температура, антибиотики пропила прошло, через неделю снова ноющая боль вернулась, миндалины рыхлые, полоскаю горло но не помогает, как будто в небе с права что ноет

Принятый ответ

Здравствуйте! можете фото горло загрузить? сколько дней принимали антибиотик,и какой ?

Альбина, загрузила фото и анализы, лечилась я Амоксиклав 7 дней, горло прошло а потом опять стало внутри ныть в дужке, но не постоянно, а периодами, скажите нужно ли делать мрт пазух?

Хр тонзиллофарингит обострение , кровь вирусная полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р , ангидак 2в-3р 5-7дн , исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес или тонзилгон 2т -3р 14дн, цетрин 1т-1р 10дн, с жкт есть проблемы ? если не будет динамики исключить вэб,цмв, герпесвирусы ,

Альбина, герпес положителен антитела класса IgM положительно на протяжении года, курсы изопринозина и ацикловира помогают не на долго, высыпаний нету, на гепатиты, вич и сифилис обследовалась не чего не нашли, врачи предлагают прокапать ацикловир, хочу детей, а из за этих инфекций говорят нельзя, я уже кучу денег потратила, уже не знаю куда бежать

Начните прием Валацикловир 500мг-4р 10дн, вирусная инфекция впг возможная причина проблем с горло в данный момент

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови незначительные отклонения указывающие на вирусную инфекцию.

По фото картина обострения хронического тонзиллита и фарингита.возможно причина в постназальном затеке.
Слизь стекает по носоглотке. С носом жалобы есть?

Татьяна, нос дышит хорошо, неприятные ощущения с права, сама гланда не болит, ощущаю дискомфорт в небе и в дужке