Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер Пилори — вопрос №796834

Сдала кровь на LgG , показатель 1,5. Это значит есть хеликобактер. Знаю ,что нужны антибиотики и защита от них. Какие лучше, посоветуйте. Изжоги нет. В желудке дискомфорт и отрыжка после еды и так бывает.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Есть возможность приложить результат? Вы сдавали без жалоб просто?
Клиент
Анастасия, сдавала от того что полип гиперплатический появился в третий раз через 3 месяца. опять удалять не могу больше и признаки появились, уже писала. Вот сдала анализ и узнала, фото не послать все в телефоне.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла, этот анализ говорит о том, что Ваш организм встречался с данной бактерией, этот анализ не является показанием для эррадикации хеликбактера, рекомендую сдать антиген кала или дыхательный тест
Хирург
Здраввтуйте. Если вы лечили ранее хеликобактер то возможно и не стоит его лечить, данный результат говорит о наличие антител против данной инфекции и не более, он не говорит о наличии самой инфекции здесь и сейчас. В любом случае нужно делать ФГДС свежее и брать биопсию для подтверждения диагноза. будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Решение об эрадикации хеликобактер принимается в соответствии с эндоскопической картиной!
Фэгдс не выполняли?
Препараты на постоянной основе?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Я с Вами общалась наверно 1 месяц назад. У меня удаляли 2 раза гиперпластические полипы и через 3 месяца еще один появился. Вы мне посоветовали сделать анализ на хеликоб. Вот сделала, только кровь сдала мне так сказали в лаборатории. ФГСД делала 27.01. Там написано гиперпластический полип 5 категория сложности. Бактериальная флора: выявляются палочковые формы бактерий, морфорлогически сходные с Хеликобактер. Распечатся плохо видно.
Клиент
Татьяна, еще есть отрыжка часто, в желудке неприятные ощущения, подташнивает, побаливает но терпимо. Загрузила ФГСД. Удалять полип через каждые 3 месяца не хочу. Препараты не принимаю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас при биопсии-хеликобактер+ , можно начинать лечить хеликобактер!
Лечение тяжёлое, нужно терпение!
Гиперпластический полип на фоне воспаления!
Клиент
Татьяна, а мне тут отвечают ,что ничего страшного. А чем лечить? Надо к врачу за рецептами.? Антибиотики не дают без рецепта.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это у вас , отрыжка, вздутие? Сладж в желчном пузыре?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет у меня с желчным все норм. У меня полип в желудке и хелик
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Когда была последний раз эгдс?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Данный анализ не является показанием к лечнию хеликобактерной инфекции. Он говорит лишь о возможном инфицировании в прошлом. Решение о необходимости лечения Нр - инфекции принимается на основании симптомов заболевания, результатов ФГДС и тестов на хеликобактерную инфецкцию (Уреазный дыхательный тест, кал на антиген к хеликобактеру или быстрый уреазный тест при выполнении ФГДС).