Сыпь на ножках у грудничка

Здравствуйте! Малышу 6.5 месяца Сегодня на ножках появилась такая сыпь. Фото прилагаю Я сначала подумала, может из-за носочков. Теперь не уверена Что это может быть? Локализация именно на ступнях……..

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет? На ладонях и стопе чисто? Высыпания похожи на укусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, температура была за день до появления сыпи,за сутки прошла и как раз появились высыпания. Сегодня есть ещё, но значительно меньше.

Вирусная экзантема, пройдёт самостоятельно, лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на укусы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Не было ли на кануне у ребенка температуры? Беспокоют ли высыпания ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Татьяна, температура была за день до появления сыпи,за сутки прошла и как раз появились высыпания. Сегодня есть ещё, но значительно меньше. обычно высыпания не беспокоят

Елена, это вирус Коксаки. Ничего страшного. Все пройдет самостоятельно через 1-2 недели. При зуде можно наносить крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на вирусную пузырчатку. это энтеровирус. можно внутрь подавать капли антигистаминные