Дискинезия

Здравствуйте, подскажите, можно ли чем-то скорректировать работу желчного пузыря. Плановое узи выкладываю. Другие анализы делать не успеваю, уезжаю. Беспокоит только периодически чувство спазма желчного. У меня еще синдром Жильбера, и на фоне голодания перед узи усиливался спазм. Может попить желчегонные сборы или хофитол? Или принимать что-то вовсе не обязательно? От многих лекарств, в том числе от содержащих урсодезоксихолевую кислоту начинаются запоры

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Имеется спазм сфинктера, поэтому есть и боли спазмирующего характера. В таких случаях рекомендуют спазмолитики, например или но-шпу или дюспаталин, согласно инструкции. Урсосан пить в данном случае не обязательно, для него нет сейчас показаний.

Эльвина, спасибо! Подскажите дозировку пожалуйста

Согласно инструкции дюспаталин, принимают по 1 капс. 2 раза/сут (1 - утром и 1 - вечером), за 20 мин до еды. Нош-па- По 1-2 таблетки на один прием 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза – 6 таблеток (что соответствует 240 мг).

Любой из этих препаратов , или но-шпа или дюспаталин.