Рост плода
Добрый день. Посмотрите пожалуйста нормально ли то, что с 35 недели не растут руки и ноги у плода? Врач одна и таже. Возможно разные аппараты узи. Вес набирается. 34н и 6д: длина бедра 69.2, длина плечевой кости 61.1 Хадлок 2351гр. 37н и 0д: длина бедра 72.2, длина плечевой кости 62.7 Хадлок 2789гр. 37н и 6д: длина бедра 70 1, длина плечевой кости 60.1 Хадлок 3073гр. В 37н даже больше намеряли чем в 37.6. ОГ по всем узи или на нижней границе нормы или меньше немного. Может ли быть такое, что ручки и ножки выросли раньше, а теперь другое растет? Есть ли повод переживать что с малышом какая-то патология из за того что не растут руки и ноги? Все допплеры в норме ( на 20ых нелелях 1 а иногда было). Ктг в норме. Я родилась 3400, муж 3000кг. Ожидаем ребенка с небольшим весом. Я 170 см. Муж 185 см.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нет повода для беспокойства!
По узи могут быть отклонения незначительные, связаны и с узистом, и с аппаратом, это погрешности измерения.
Араксия, спасибо за ответ. Но за тои недели нет роста вообще (( врач один и тот же. Два раза узи на одном аппарате.
Марина, это ничего не значит, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормально. Ребёнок растёт неравномерно, скачкообразно. Метод узи - человекозавмсимый, то как поставится датчик, так и проведут измерения.
Нет никакой патологии по узи. Каким бы экспертным не был аппарат узи, все равно существуют погрешности измерений, допустимая разбежка даже в массе тела при рождении и узи в тот же день +-600 г.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Не переживайте! Во-первых всегда есть погрешность измерения, даже если оценивает всегда один доктор и на одном аппарате. А во-вторых, малыши растут скачкообразно, с это не является отклонением от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Плод, находящихся вашем животе растёт неравномерно. И это вариант нормы. Поэтому поводов для беспокойства у вас не должно быть. Все вашего плода хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам абсолютно не о чем переживать. Ребёнок растёт скачкообразно. Может резко подрости, а может медленно. У вашего малыша все хорошо
Здравствуйте. на данный момент по узи все нормально. сделайте контроль через 2-3 недели чтобы исключить сзрп