Консультация кардиолога /

Расшифровка узи сердца — вопрос №797064

Здравствуйте. В феврале переболела ковидом, давление после этого постоянно повешенное 140 на 90/100. Пью небивалол, курантил. Терапев отправила на УЗИ сердца. Подскажите пожалуста, расшифровать результат УЗИ. Спасибо.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи гипертрофия левого желудочка.
Анатомическое изменения сердечной мышцы связанное с наличием у вас артериальной гипертензии. К небивололу рекомендую добавить рамиприл 5 мг по 1 таб утром.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
По данным эхо- кардиографии- признаки гипертрофии миокарда левого желудочка- это следствие артериальной гипертонии. В остальном - сократительная функция сердца в норме, клапаны структурно не изменены. Какие у Вас в течение дня показатели ад и пульса ? Какую дозу невивалола принимаете ?
Клиент
Юлия, небивалол 5 мг. Давление в течении дня поднимается до 140/100, снижаю каптоприлом
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото 1 страницы
Необходимо все параметры посмотреть
Кардиолог
Юлия, какой пульс в течение дня?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Сколько по времени принимаете небилет в дозе 5 мг
Клиент
Татьяна, около 3 лет
Кардиолог
Юлия, какой пульс в течение дня?
Клиент
Юлия, 68-76
Кардиолог
Юлия, я поняла. В таком случае, с учётом цифр давления советую добавить Лористу 25 мг утром , при не достаточном эффекте в течение 4-5 дней можно увеличить до 50 мг / утром , действует сутки . Лозартан , которых входит в лористу эффективно предотвращает снижение давления и уменьшает признаки гипертрофии миокарда , это научно доказано !!!
Только одного небивалола Вам не достаточно!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ