Расшифровка узи сердца
Здравствуйте. В феврале переболела ковидом, давление после этого постоянно повешенное 140 на 90/100. Пью небивалол, курантил. Терапев отправила на УЗИ сердца. Подскажите пожалуста, расшифровать результат УЗИ. Спасибо.
Здравствуйте.
По узи гипертрофия левого желудочка.
Анатомическое изменения сердечной мышцы связанное с наличием у вас артериальной гипертензии. К небивололу рекомендую добавить рамиприл 5 мг по 1 таб утром.
Алексей, спасибо за ответ.
Пожалуйста.
Здравствуйте, Юлия.
По данным эхо- кардиографии- признаки гипертрофии миокарда левого желудочка- это следствие артериальной гипертонии. В остальном - сократительная функция сердца в норме, клапаны структурно не изменены. Какие у Вас в течение дня показатели ад и пульса ? Какую дозу невивалола принимаете ?
Юлия, небивалол 5 мг. Давление в течении дня поднимается до 140/100, снижаю каптоприлом
Здравствуйте
Прикрепите фото 1 страницы
Необходимо все параметры посмотреть
Юлия, какой пульс в течение дня?
Сколько по времени принимаете небилет в дозе 5 мг
Татьяна, около 3 лет
Юлия, какой пульс в течение дня?
Юлия, 68-76
Принятый ответ
Юлия, я поняла. В таком случае, с учётом цифр давления советую добавить Лористу 25 мг утром , при не достаточном эффекте в течение 4-5 дней можно увеличить до 50 мг / утром , действует сутки . Лозартан , которых входит в лористу эффективно предотвращает снижение давления и уменьшает признаки гипертрофии миокарда , это научно доказано !!!
Только одного небивалола Вам не достаточно!!!
Юлия, спасибо за ответ